7 октября координатор Красноярского регионального отделения ЛДПР, депутат Госдумы РФ Василий Журко нотариально заверил новый Устав партии, принятый 17 мая на XXI Съезде ЛДПР. "После принятия Устава в новой редакции он был зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ, - пояснил координатор. - Теперь его необходимо зарегистрировать во всех субъектах федерации, где есть региональные отделения партии. Сегодня мы нотариально заверили Устав и намерены подать все необходимые документы в управление Минюста по Красноярскому краю".

Кроме того, Василий Журко получил от Управления Министерства юстиции по краю свидетельство о внесении его как повторно избранного координатора КРО ЛДПР в Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр налогоплательщиков. Напомним, кандидатура координатора была утверждена в ходе конференции регионального отделения, которая состоялось 16 августа.

Отметим, во время пребывания в Красноярском крае депутат встретился с заместителем министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Еленой Вавиловой, с которой обсудил внесение законодательных инициатив в отношении Лесного кодекса РФ и ряд вопросов относительно особо охраняемой природной территории "Ергаки".