Президент Украины Виктор Ющенко выразил благодарность парламентской фракции "НУ-НС" за "позицию, которой она придерживалась во время последних событий, что сделало невозможным полномасштабное воплощение замысла по демонтажу демократических завоеваний блоком Тимошенко". Об этом он заявил сегодня, 7 октября, на встрече с депутатами, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Хотел бы вам принести большую благодарность, и не за то, что это услуга президенту. Это дело, которое вели до нас не один десяток украинских патриотов, оно непобедимо и неистребимо, хотя не приносит мгновенных результатов и непростое в реализации. Оно не создает мгновенных партнеров, так как намного легче раздать 6 миллиардов и вызвать гиперинфляцию, но получить аплодисменты назад", - сказал Ющенко. "Наша политическая фракция прошла испытание, которое она будет помнить много лет. Благодаря вашей позиции не сформировалась политическая коалиция неестественного состава. У вас была мужественная позиция. Я горжусь вами как политиками, так как это истинно та услуга, которую ждет от вас простой человек: давать знаки, где ценность, где демократические завоевания, а где вещи, которые относятся к закулисному диалогу", - добавил также он.

Напомним, речь идет о том, что фракция "НУ-НС" вышла из "оранжевой" коалиции, дав возможность президенту Украины Виктору Ющенко объявить досрочные выборы и сместить с поста премьер-министра страны Юлию Тимошенко.