6 октября на Ставрополье в двух ДТП пострадали 11 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в диспетчерской ГИБДД региона.

В результате столкновения четырех автомобилей на трассе Пятигорск - Георгиевск в районе поворота на рынок "ГРИС" пострадали шесть человек. Сначала ВАЗ-2109 столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106, после чего тот влетел в ВАЗ-21099. В завершении - в 99-ую влетел "Фольксваген-Каравелла".

В центральную горбольницу Пятигорска были доставлены шесть пострадавших в ДТП. Водитель ВАЗ-2109 получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб правого бедра, закрытый перелом лонной и седалищной кости. Три пассажира ВАЗ-21099 и два пассажира ВАЗ-2106 получили ранения различной степени тяжести.

В тот же день в результате столкновения автомобилей "Форд - Скорпио" и "Газель" на федеральной трассе Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды пострадали пять человек.

Водитель "Форда" выехал на встречную полосу для совершения обгона, но не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем. В результате пострадали пассажиры "маршрутки" - двое мужчин и две женщины - и несовершеннолетний пассажир иномарки.