К стратегическим командно-штабным учениям "Стабильность-2008", проводящимся с 22 сентября, подключаются Ракетные войска стратегического назначения. Учения с Омской ракетной армией пройдут с 8 по 12 октября. Как сообщают Вести.ру, в рамках учений с космодрома Плесецк будет произведен учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь".

"В ходе проверки Омского ракетного объединения будут проведены командно-штабные учения, замысел которых тесно увязан с учениями "Стабильность-2008" по управлению Вооруженными Силами РФ, - сообщил ИТАР-ТАСС начальник Службы информации и общественных связей РВСН полковник Александр Вовк. - Будут отработаны вопросы взаимодействия с соединениями и воинскими частями Сибирского военного округа, объединениями ВВС и ПВО, органами ФСБ и МВД в интересах решения задач противодействия наземному и воздушному противнику в пределах позиционных районов ракетных соединений.

Всего в учениях будут задействованы около 250 единиц боевой и специальной техники и до 3 тысяч военнослужащих, уточняют Вести.ру.