В городе Находке Приморского края для малообеспеченных жителей заготовили 75 тонн картофеля, который будет продаваться по льготной цене. Как 7 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Находки, больше половины стоимости этого ходового овоща оплатила администрация города из местного бюджета.

Картофель малоимущим не только продадут за полцены, но и доставят прямо к подъезду каждого из адресатов. Такую форму поддержки нуждающихся жителей администрация Находки практикует четвертый год подряд. На этот раз из местного бюджета выделено 500 тыс. рублей, за счет которых стоимость картофеля для льготников снизилась более чем в два раза.

Первые 20 тонн овощной продукции на этой неделе привезли для малоимущих жителей Врангеля и Ливадии. По одной тонне картофеля получат городское общество слепых, общество глухих и клуб "Фронтовичка". Членам общества инвалидов достанется три тонны, городскому совету ветеранов четыре. Помощь также получат горожане, состоящие на учете в Центре социального обслуживания населения.

Как сообщил заведующий отделением социальной защиты населения Дмитрий Малявин, картофель куплен у местных сельхозпроизводителей. В общей сложности помощь получат более 1 500 человек.