"Ясно, что в самом названии проекта лежит рекламный трюк: те, кто будет смотреть фильм, будут учиться дзюдо не у меня, а у корифеев этого вида спорта, как японских, так и российских", - заявил сегодня, 7 октября, на презентации фильма "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" в Константиновском дворце Санкт-Петербурга сам Владимир Путин, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он отметил, что уровень развития спорта определяет уровень развития самой страны, что без спорта невозможно говорить о здоровье нации. Премьер-министр также выразил радость, что дзюдо, как истинно японский вид спорта, распространилось в России, и пожелал успехов всем, кто занимается этим видом спорта и всем зрителям фильма.

После презентации Владимир Путин направился отмечать свой день рождения (7 октября - прим. ИА REGNUM) в один из залов Константиновского дворца, где его поздравили полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, актриса Анастасия Мельникова, дзюдоист Руслан Гасымов, заслуженный тренер РФ Александр Еремин, соавтор книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" Алексей Ливицкий и другие. Также Путин пообщался с журналистами и выпил бокал красного вина, после чего удалился.