Волжская строительная группа (ВСГ) подписала соглашение о сотрудничестве с Министерством внутренних дел по Чувашской Республике. Сотрудники милиции получат льготы на приобретение жилья в новых проектах ВСГ, в частности, в микрорайоне "Финская долина" (до 2009 года проектом предусматривается строительство 22 домов на 6 тыс. жильцов). Льготное предложение предполагает скидку в 1000 рублей за 1 кв. метр и 45 тыс. рублей от общей стоимости квартиры в 2008 году, в 2009 году - скидка в 1000 рублей за 1 кв. метр. Соглашение заключено рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

По словам генерального директора Волжской строительной группы Дмитрия Романцова, соглашение с МВД Чувашской республики позволит ВСГ предложить жилье тем людям, которые еще не давно не смогли бы его купить. В то же время компания увеличит свой строительный портфель, что, в конечном счете, приведет к расширению емкости рынка новых квартир в Чувашской Республики и будет способствовать стабилизации цен на жилье в целом. Волжская строительная группа является лидером по строительству жилья в Чувашии, совершая каждую вторую сделку в республике по продаже новых квартир, отметил Романцов.

ОАО "Волгастройгрупп" (ВСГ, входит в состав группы "Савва", г. Москва) - строительный холдинг полного цикла. В 2008 году ведет строительство 300 тысяч кв. метров жилья и 40 тыс. кв. коммерческой недвижимости. В компании работает 2 тыс. человек. Выручка в 1-м полугодие 2008 года составила 1 278 млн рублей.