Круглый стол "Малоэтажная Россия: проблемы и перспективы" станет одним из основных мероприятий первого форума "Новый дом", который в ноябре пройдет в Магнитогорске Челябинской области. Он организован Южно-Уральской Корпорацией жилищного строительства и ипотеки и Администрацией Магнитогорска. Форум пройдет при поддержке Саморегулируемой организации строителей и Ассоциации Риэлторов "Южный Урал", рассказали корреспонденту ИА REGNUM 6 октября в Администрации Магнитогорска.

По мнению организаторов, форум станет важнейшим мероприятием для отрасли малоэтажного строительства. "Мы создадим эффективную коммуникационную площадку для участников рынка малоэтажного и высотного строительства, а также финансовых институтов, - заявил глава Магнитогорска Евгений Карпов,- планируем организовать прямой диалог, обмен идеями как наших компаний-застройщиков, так и фирм из других регионов".

"За круглым столом мы попробуем поднять вопросы развития малоэтажного строительства в Челябинской области, выработать конкретные предложения по обеспечение высоких темпов роста объемов строительства жилья за счет современных технологий, обсудим новые проекты жилищного финансирования, ипотечного кредитования и накопительных схем приобретения жилья, состав участников позволит рассмотреть опыт ближайших регионов в реализации национального проекта в части малоэтажного строительства", - отметил генеральный директор ОАО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки" Александр Кондрашов.

Добавим, что форум будет поддержан масштабным выставочным проектом. В стенах здания Администрации Магнитогорска пройдет выставка-семинар для населения "Новый дом", где на стендах будут представлены кредиты на приобретение жилья и строительство загородного дома, квартиры от строительных компаний, загородные дома по ипотечным схемам, услуги по страхованию и юридические консультации в сфере недвижимости. "Мы постарались программу выставки максимально ориентировать на жителей города, - рассказывает директор "Первого Выставочного Объединения" Светлана Мещерякова. - Запланирована работа бесплатного консультационного пункта по получению субсидий и дотаций на приобретение жилья в рамках выставки. Будет организована автобусная экскурсия по новостройкам города, в ходе которой сами строители расскажут и покажут свои объекты. На обучающем семинаре "Как купить квартиру в кредит" специалисты ЮУ КЖСИ расскажут о нюансах и подводных камнях такого непростого дела, как покупка квартиры".