25-летний житель Жердевки разбил свой автомобиль в аварии, после чего совершенно по-детски попытался уйти от ответственности. Для этого он ввел в заблуждение сотрудников милиции и совершил ложный донос. "Он обратился в дежурную часть отдела внутренних дел Жердевскому району и сообщил о том, что в районе автозаправки неизвестные преступники отобрали у него новый автомобиль "Лада Приора" и скрылись, - рассказали корреспонденту ИА REGNUM в управлении внутренних дел по Тамбовской области. - На место происшествия немедленно отправилась следственно-оперативная группа, был введен план "Перехват". Милиционеры обратили внимание на странное поведение потерпевшего. Он не смог показать точное место, где на него напали, и окончательно запутался в своих показаниях, когда узнал, что на заправке работают камеры видеонаблюдения.

Только наутро сыщики обнаружили якобы похищенный автомобиль в кювете на территории Терновского района Воронежской области. Как потом выяснилось, лжесвидетель наехал на стелу с названием населенного пункта. Сам водитель не пострадал благодаря подушкам безопасности. Молодой человек понял, что его ждет очень неприятный разговор с отцом, который подарил ему недавно машину. И тогда он вызвал милицию и рассказал вымышленную историю про бандитов и кражу автомобиля.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос". Кроме того, пока он пытался обмануть сотрудников милиции, из брошенного им автомобиля реальные воры украли все, что можно".