Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп после матча с самарскими "Крыльями Советов" (0:1) посетовал на тяжелый календарь и отметил, что его команде стоит играть дисциплинированнее.

"Сейчас у команды сложный график, был тяжелый матч против "Баника". Мы прошли дальше в Кубке УЕФА, в Кубке России, но набрать очки и подняться выше премьер-лиге не смогли. Главное теперь - не опускать голову", - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Как известно, спартаковцы после удалений Владимира Быстрова и Моцарта доигрывали матч вдевятером. "Естественно, в перерыве я предупреждал игроков, имеющих карточки, что надо быть осторожнее. Для меня, пожалуй, самое главное - это игровая дисциплина. Будет ли кто-то из футболистов оштрафован за удаления? Я еще не разговаривал с руководством, не знаю, как это было раньше. Для меня важнее, чтобы игрок сам понимал, что нужно играть дисциплинированно", - отметил датский специалист.

Лаудруп также признал, что у команды не получается игра в пас. "У команды нет паса, а значит, и нет атаки. Нам приходится ежедневно работать над этим. Сейчас отрабатываем самые простые вещи - как правильно отдавать пас", - добавил он.