Глава МЧС Украины Владимир Шандра сегодня, 6 октября, будет находиться с плановой рабочей поездкой в Брюсселе, где посетит миссию Украины при НАТО и штаб-квартиру НАТО. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно предоставленной информации, Шандра примет участие в церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании относительно содействия неотложным гражданским трансграничным перевозкам. Подписание это документа будет способствовать быстрому и эффективному оказанию международной гуманитарной помощи в случае природных и техногенных катастроф, терактов и других чрезвычайных ситуаций. Меморандум уже подписали ряд стран-членов и партнеров Североатлантического Альянса, в частности, Болгария, Великобритания, Армения, Германия, Финляндия, Грузия, Литва, Молдавия, Норвегия, Португалия, Словения, Испания, Швеция, Македония, Хорватия, Турция и Албания.

Кроме того, во время пребывания в Брюсселе украинский министр встретится с заместителем генерального секретаря НАТО по вопросам операций Мартином Ховардом и другими высокопоставленными должностными лицами НАТО.