Еще в пяти районах и одном городском округе Приморского края начался отопительный сезон. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 октября сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

"Тепло подается в учреждения здравоохранения, образования и культуры Партизанского и Пожарского районов. Теплоснабжение медицинских объектов началось в Пограничном, Кировском, Дальнереченском районах, а также в Артемовском городском округе", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что коммунальные системы в городах и районах края к зиме подготовлены и готовы и топливо в Приморье поступает в запланированном порядке.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 октября в двух северных районах края начался отопительный сезон. Подача тепла в учреждения здравоохранения, образования и культуры началась в Красноармейском и Тернейском муниципальных районах. Согласно Правилам технической эксплуатации тепловых установок министерства энергетики РФ, тепло в квартиры подается, если среднесуточная температура в течение пяти суток не превышает 8 градусов тепла.