Министерство сельского хозяйства Республики Ингушетия готовится представить агропромышленную продукцию на Международной выставке-ярмарке "Золотая осень-2008", которая будет проходить в Москве во Всероссийском выставочном центре, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Ингушетии 6 октября.

Наравне с Калининградской область и Республикой Бурятия, Ингушетия примет участие в подобном мероприятии впервые.

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев отметил на заседании по подготовке выставки, что в ней будут участвовать более 30 стран. "Кроме того, мы планируем отметить 85-летие со дня проведения первой сельскохозяйственной выставки в Москве", - сказал Алексей Гордеев. В выставке примут участие все российские регионы. Планируется представление более двух тысяч экспонатов из 73 регионов. 57 регионов представят совместные экспозиции.

Выставка будет размещена на территории с общей площадью 80 тысяч квадратных метров, что на 4 тысячи больше, чем в 2007 году. На выставке будут представлены пять разделов (специализированных выставок): "Продовольственный комплекс России", "Агротэк-Россия" (сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК), "Земледелие, Растениеводство, Агрохимия", "Животноводство", "Биоэнергетика". В деловую программу включено более 30 мероприятий (научно-практические конференции, семинары, круглые столы, презентации).