С 15 октября повысится стоимость проезда в маршрутных такси в Брянске, сообщает ИА "Наш Брянск.ru". В администрации области подписан приказ "О введении тарифов на проезд пассажиров в автобусах, работающих в режиме "маршрутное такси".

С середины октября стоимость проезда в автобусах вместимостью до 20 посадочных мест включительно составит 12 рублей, а там где в маршрутное транспортное средство входят свыше 20 человек - 10 рублей. В вечерние часы стоимость проезда составит 14 рублей.

Как сказано в сообщении обладминистрации, стороны обязуются осуществлять в течение 2008 - 2009 годов меры по стабилизации ценовой ситуации на территории Брянской области на автомобильные коммерческие пассажирские перевозки автомобильным транспортом, работающим в режиме маршрутное такси. Предельный тариф на коммерческие пассажирские перевозки по Брянску установлен в 12-ти рублей. Администрация Брянской области обязуется обеспечивать в период до 1 июня 2009 года удерживание регулируемых цен (тарифов) на автомобильные коммерческие пассажирские перевозки, автомобильным транспортом, работающим в режиме маршрутное такси.