Победительницей Всероссийского конкурса операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота стала Любовь Ушакова из Кировской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, в конце сентября в Краснодарском крае прошел X Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Конкурс проводится раз в два года и направлен на пропаганду передового опыта в организации воспроизводства скота.

Одним из организаторов мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства РФ. В конкурсе приняли участие представители 80 регионов России, в том числе Кировской области.

Область представляла оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота из СПК "Искра" Котельничского района, победитель областного конкурса Любовь Ушакова.

В номинации среди операторов по искусственному осеменению КРС маноцервикальным методом Ушакова заняла первое место и была награждена дипломом I степени и денежной премией.