Пять тонн сена и автомобиль ГАЗ сгорели в выходные на улице Новая в деревне Заимка Лысьвенского района Пермского края. Как сообщили 6 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю, пожар возник из-за детей, которые играли со спичками. Жители увидели пожар, когда пламя объяло сено и автомобиль, которые потушить не удалось. Никто из местных жителей не пострадал.

Всего за прошедшие выходные дни (4-5 октября0 в Пермском крае произошло 23 пожара, ущерб от которых составил 465 тысяч рублей. Один человек погиб в огне, один человек травмирован огнем.

Пожар с гибелью из-за курения в нетрезвом виде хозяина произошел в деревне Серва Кочевского района, где полностью сгорел двухквартирный деревянный дом. Тело хозяина дома обнаружено пожарными после ликвидации горения, под завалами дома.

Серьезные травмы от огня получил житель Кировского района Перми, оставив включенным утюг, который и стал причиной пожара. Хозяин квартиры - мужчина пенсионного возраста сам тушил пожар и получил отравление продуктами горения, в срочном порядке он был госпитализирован токсикологическое отделение МСЧ№9.