Сегодня - последний день пребывания в Красноярске делегации Федерации космонавтики России, в состав которой входят шестеро ветеранов-космонавтов и шесть ведущих работников предприятий космической промышленности. За три дня визита гости приняли участие в выездном совещании Президиума Федерации космонавтики, провели несколько встреч со студентами, научными работниками, встретились с губернатором края Александром Хлопониным.

Сегодня часть делегации отправилась в Железногорск, а другая группа - по предприятиям, связанным с космической промышленностью, расположенным в Красноярске.

Глава делегации Владимир Коваленок провел пресс-конференцию для журналистов, на которой рассказал о реальных перспективах развития космических проектов России и комплексе мер, которые федерация намерена предпринять для привлечения к космической программе подростков и молодых специалистов. Владимир Коваленок отметил что, несмотря на то, что в отряде космонавтов уже появились династии - сыновья космонавтов Роман Романенко и Сергей Волков уже готовы к своему первому полету, в "звездном отряде" ещё не было ни одного красноярца. Что, по мнению Владимира Коваленка, удивительный факт, так как Красноярск является самым крупным центром по подготовке кадров и разработке проектов для Российской космической программы. Глава делегации выразил надежду, что эта ситуация изменится, и в ближайшие годы в отряде космонавтов появится человек, представляющий Красноярский край.