Ученый совет Кубанского государственного университета (КубГУ) на заседании 3 октября рассмотрел список кандидатов, выдвинутых на замещение вакантной должности ректора вуза. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в вузе, были утверждены все кандидаты, подавшие документы в комиссию по выборам ректора. Теперь документы утвержденных ученым советом кандидатов будут переданы на рассмотрение в аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ, заседание которой состоится во второй половине октября.

На пост руководителя одного из крупнейших вузов Краснодарского края претендуют и. о. ректора кубанского госуниверситета Михаил Астапов, советник председателя правления АКБ "Московский залоговый банк" (Москва) Алексей Андреев, проректор по научной работе и инновациям КубГУ Сергей Вызулин, заведующего кафедрой истории журналистики и коммуникативистики КубГУ Юрий Лучинский и профессор кафедры гражданского и трудового права Краснодарского госуниверситета культуры и искусств Фридрих Шахкелдов.

Напомним, экс-ректор вуза Владимир Бабешко оставил свой пост по собственному желанию, объяснив свое решение достижением предельного для этой должности возраста - 65 лет. На должность исполняющего обязанности ректора КубГУ 9 июня этого года был назначен руководитель Департамента по образованию и науке Краснодарского края Михаил Астапов.