4 октября в Пушкинских горах откроется фестиваль детского и юношеского хореографического творчества "Балтийский Бриз". Как сообщили сегодня, 3 октября, ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, в нём примут участие более 20 хореографических коллективов из Пскова, Псковской области и Санкт-Петербурга.

В первый день праздника гости посетят музей-заповедник Пушкина "Михайловское", возложат цветы к могиле поэта. Конкурсный просмотр ансамблей пройдет 5 и 6 октября в Пскове. В дни конкурса в Пскове пройдут танцевальные мастер-классы. Для проведения открытых уроков привлечены специалисты из Санкт-Петербурга. < Фестиваль завершится 7 октября в большом концертном зале Псковской областной филармонии торжественным гала-концертом и награждением победителей.

Учредителями "Балтийского Бриза" выступают Санкт-петербургский центр развития танцевального творческого класса и Псковский центр народного творчества при содействии Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму.