Протокол о сотрудничестве и партнерстве подписали 3 октября губернатор Воронежской области Владимир Кулаков и президент компании Siemens в России доктор Дитрих Мёллер, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области.

В октябре 2008 года подразделение компании Siemens в Воронежской области отметило свой пятилетний юбилей. Как отметил губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, приход такой крупной транснациональной компании с более чем полуторавековой историей в регион - это хороший признак, своего рода "знак качества" для нашей области.

"Мы довольны сотрудничеством с немецкими партнерами. В ближайшие пять лет мы реализуем еще ряд совместных проектов в тех сферах, в которых компания Siemens традиционно сильна. Это высокие технологии, транспорт, медицина, энергетика и другие", - губернатор.

Доктор Мёллер также положительно отозвался о сотрудничестве с регионом: "Здесь очень квалифицированные специалисты, не уступающие китайским или американским. Кроме того, на протяжении пяти лет мы успешно сотрудничаем с региональной властью и воронежскими вузами. И в дальнейшем мы намерены развернуть здесь ряд новых проектов".

В соответствии с подписанным протоколом реализация нескольких ключевых проектов начнется уже до конца 2008 года.