Поэтапная передача имущественных комплексов военных городков в муниципальную собственность на территории Ленинградской области еще не завершена. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 октября, в правительстве региона, особую значимость этой задаче придает наступление отопительного сезона, в течение которого коммунальная инфраструктура военных городков должна быть задействована в полной мере, стабильно предоставляя потребителей необходимые услуги. Поскольку этот вопрос может вызывать определенные опасения, данная тематика находится под постоянным контролем областных властей, для чего в правительстве Ленинградской области создана оперативная рабочая группа.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации правительства области, этот орган призван оперативно разрешать все возникающие споры, среди которых, как правило, превалируют вопросы неполного или несвоевременного предоставления необходимой для передачи в собственность документации, ведь "цена вопроса" велика.

По предварительным оценкам районных властей, для приведения в должный порядок передаваемой муниципалитетам коммунальной инфраструктуры военных городков потребуется в общей сложности порядка трех миллиардов рублей. Но и сегодняшнее положение дел таково, что подавляющее большинство котельных в военных городках к отопительному сезону готово.

Эта информация была озвучена сегодня в ходе очередного совместного заседания межведомственной комиссии Ленинградской области и оперативной рабочей группы, рассмотревшего ход работ по обеспечению устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса в грядущем отопительном сезоне и поэтапной передачи имущественных комплексов военных городков в муниципальную собственность на территории Ленинградской области.