Администрация Сочи намерена продолжить практику, введенную в 2004 году, когда учителя получали квартиры в муниципальных домах. Об этом 3 октября на встрече с сочинскими учителями заявил мэр города Владимир Афанасенков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"День учителя - один из самых любимых праздников в нашей стране. Профессия учителя, на мой взгляд, очень сложная и ответственная. Мы будем стараться, чтобы ваш труд был оценен по достоинству и вы получали не только моральное удовлетворение, но и материальное. Сейчас идет проектирование муниципального жилья, которое расположится на пяти площадках во всех районах города. Кроме того, город получит порядка 2 тысяч квадратных метров жилья согласно инвестиционным проектам. В первую очередь эти квартиры будут отданы социальной отрасли: здравоохранению и образованию", - отметил Владимир Афанасенков.

Встреча с педагогической общественностью была приурочена к Всемирному дню учителя. 88 работников образования Сочи получили правительственные и краевые награды и звания - "Заслуженный учитель Кубани", "Заслуженный учитель Российской Федерации".

Администрация города подготовила еще один подарок для педагогов - концерт Кристины Орбакайте, который состоится 6 октября к концертном зале "Фестивальный".