Карельским строителям в 2008 году удалось сохранить положительную динамику ввода в эксплуатацию жилья. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 октября, в пресс-службе республиканского министерства строительства, за минувшие 9 месяцев за счет всех источников финансирования на территории региона возведено 115,1 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов, что в 1,5 раза больше аналогичного прошлогоднего показателя.

Индивидуальными застройщиками Карелии, которые строят дома за свой счет и при помощи кредитных ресурсов, введено 35,3 тыс. квадратных метров жилья, что составляет почти 31% от всего объема построенного в республике жилья. При этом наибольшее количество индивидуального жилья с начала года построено и сдано в Петрозаводске - 7,8 тыс. квадратных метров, а также в Олонецком, Кондопожском и Сортавальском районах, соответственно - 6,2 тыс., 3,8 тыс. и 2,7 тыс. квадратных метров.

Всего в течение 2008 года в Карелии запланировано построить и ввести в эксплуатацию 144 тыс. квадратных метров общей площади жилья.