Сегодня, 3 октября, менее чем через полчаса в Перми начнется боксерское шоу среди депутатов и представителей СМИ "Короли ринга", передает корреспондент. Шоу начнется в 18:00 по местному времени в пермском манеже "Спартак".

Напомним, шоу "Короли ринга - Пермь" проводится по примеру подобного шоу, которое проводил Первый канал. Как ранее заявил корреспонденту президент Федерации бокса Пермского края, заслуженный тренер России Петр Павлов, это шоу проводится для популяризации бокса, поэтому к участию в нем пригласили публичных людей. Так, участвовать в боях согласились депутаты Законодательного собрания Пермского края Илья Неустроев, Виктор Суетин, Никита Белых и вице-спикер краевого парламента Илья Шулькин. Из чиновников на ринг выйдет заместитель министра природных ресурсов края Семён Леви. Из журналистов в боях примут участие директор пермской телекомпании "Рифей" Владимир Прохоров, редактор спортивных телепрограмм телеканала "Т7" Сергей Лекомцев, а также начальник команды Пермской баскетбольной команды "Урал-Грейт" Алексей Пегушин и другие.

Тренироваться "боксеры" начали в мае-июне 2008 года, чтобы к сегодняшнему дню быть в спортивной форме. Практически все начали тренировки с нуля. "Здесь нет профессиональных спортсменов: участники занимались разными видами спорта, кроме бокса. При этом они тренируются с полной самоотдачей, и мне нравится их подход к делу", - рассказал Петр Павлов. Подготовкой участников занимались профессиональные боксеры Вячеслав Шарапов, Владимир Костырь и другие. Перед соревнованиями каждый участник прошел медицинское обследование в пермском Институте сердца.

Отметим, что сражаться спортсмены будут в трех весовых категориях - до 85 кг, до 95 кг и свыше, а также спортсменов в двух возрастные категориях: до 50 лет и старше. Для категории старше 50 лет будет три раунда по 1,5 минуты с перерывами по 2 минуты. А для категории до 50 лет - три раунда по 2 минуты, с такими же перерывами между боями. Стоит сказать, что, несмотря на то, что это будет лишь шоу, судить соревнования будут профессиональные судьи. В том числе председатель судейской коллегии по боксу Приволжского федерального округа, судья Международной ассоциации бокса (Association Internationale de Boxe, AIBA) Владислав Малышев, председатель судейской коллегии по боксу Пермского края, судья AIBA Михаил Колыванов, и другие.