Шведский концерн "Scania" в начале 2009 года откроет в Пермском крае сервисный центр. Только после этого концерн намерен начать поставки автобусов и грузовой техники в регион. Об этом сеодня, 3 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Пермского края.

"Позиция компании - поставлять свой транспорт только туда, где открыты сервисные центры, поскольку российские регионы уже "наелись" транспортом, который негде ремонтировать", - прокомментировал представитель ООО "Сканиа-Русь" Дариус Снишек.

Представители ООО "Сканиа-Русь" уже предложили пермским перевозчикам сотрудничество и пригласили побывать на заводе "Сканиа-Питер", чтобы познакомиться с производством одних из самых прочных автобусов в мире, отвечающим экологическим нормам Euro-4. По словам представителей поставщиков, Пермь привлекает компанию тем, что автобусные перевозки в городе отданы в руки бизнеса, и предприниматели имеют возможность самостоятельно выбирать, какой транспорт использовать для общественного пользования.

Справка:

Шведский концерн Scania - один из мировых лидеров по производству тяжелых грузовых авомобилей и автобусов. Концерн основан в 1891 году. За более чем вековую историю компания произвела и поставила своим покупателям более 1 миллиона грузовых автомобилей и автобусов. Деятельность компании осуществляется более чем в 100 странах мира. Производство коммерческих автомобилей Scania развернуто на 11 заводах в 5 странах мира: Швеции, Нидерландах, Франции, Бразилии и Мексики. Scania седьмой год подряд остается лидером российского рынка среди европейских импортеров новой тяжелой грузовой техники. ООО "Сканиа-Русь", представитель шведского концерна в России, активно работает в разных регионах России, открываются новые сервисные центры, идет поиск площадки для строительства нового предприятия по производству автобусов. С 2007 года в г.Санкт-Петербург работает предприятие "Сканиа-Питер", которое выпускает автобусы для России, стран СНГ, Швеции, Дании и др.