Один из кандидатов на дополнительных выборах в Законодательное Собрание Приморского края по одномандатному избирательному округу 1, расположенном в Первомайском районе Владивостока, назначенных на 12 октября, снял свою кандидатуру. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 октября сообщили в избирательной комиссии края.

"Соответствующее заявление было предоставлено в территориальную комиссию от самовыдвиженца, депутата Думы Владивостока Дмитрия Новикова", - сообщили в край избиркоме. По данным крайизбиркома, причиной в заявлении указано состояние здоровья, о чем также представлен соответствующий больничный лист. Комиссия уже приняла его заявление и аннулировала регистрацию в качестве кандидата.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, территориальная избирательная комиссия Первомайского района Владивостока 10 сентября завершила регистрацию кандидатов на дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу 1. Из семерых выдвинувшихся на выборы претендентов, пятеро были официально зарегистрированы.

Официальную регистрацию, кроме Дмитрия Новикова, получили кандидат от коммунистической партии России (КПРФ) Владимир Гришуков, депутат думы Владивостока, кандидат от "Единой России" Леонид Премингер, директор муниципального предприятия "Градоустройство", депутаты думы Владивостока кандидат от партии "Справедливая Россия" Александр Юртаев/b>, а также депутат думы Владивостока Николай Марковцев.

Напомним, место депутата приморского парламента по одномандатному округу 1, расположенному в Первомайском районе Владивостока, стало вакантным после прошедших в декабре 2007 года выборах в Госдуму. Тогда нынешний депутат Госдумы Руслан Кондратов получил мандат первого номера в списках приморского отделения "Единой России" на выборах в Думу губернатора Приморья Сергея Дарькина. 19 декабря депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Кондратов написал заявление о сложении полномочий в связи с избранием депутатом Государственной думы.