В глобальной сети Интернет по адресу: www.novodvinka.ru появился сайт посвященный Архангельской Новодвинской крепости. Об этом сообщил ИА REGNUM сотрудник Архангельского областного краеведческого музея Алексей Буглак.

Сайт был создан с целью рассказать о Новодвинской крепости, которая находится под Архангельском. Кроме того, предполагается, что на гостевой странице и в форуме на сайте будет организовано общение культурного сообщества Архангельской области. Сайт ещё только наполняется информацией, но уже сейчас любой посетитель может прочитать развернутую справку по истории крепости: о её строительстве, жизни и разрушении, узнать о том, как идет ее возрождение. Размещены на сайте фотографии крепости и мультфильм, в котором можно увидеть, как выглядела крепость более двух веков назад. В разделе форум любой зарегистрировавшийся пользователь может задать интересующие его вопросы или поделиться имеющейся информацией.

Сайт создан силами краеведческого музея, по инициативе старшего научного сотрудника музея Игоря Гостева, который и выступил в качестве главного разработчика сайта.