В городах Свердловской области продолжается запуск тепла. По данным на 3 октября, в двух муниципальных образованиях запуск составил менее 50% жилого фонда, в одном - более 50% жилого фонда. В 14 муниципальных образованиях обогревается более 80% жилых домов. В 55 муниципалитетах зафиксирован 100%-й уровень обогрева жилого фонда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного Министерства энергетики и ЖКХ.

Также на 100% обогреваются дома в Екатеринбурге и Богдановиче. Между тем Сосьвинский ГО снизил позиции со 100% до более 80% в силу технических проблем, возникших на одной из котельных (погодные условия позволяют провести необходимый срочный ремонт).

Ситуация в южной части Полевского взята под контроль прокуратуры Свердловской области. Напомним, южная часть города не отапливается из=за долгов предприятия ООО "Энергоресурс". Теплая погода, пришедшая на Урал, дает возможность решить вопросы стопроцентного пуска тепла во всех городах области без применения особых антикризисных мер.