С 3 октября МТС начала продажу смартфона iPhone 3G в ряде российских городов.

Сегодня в полночь продажи смартфона стартовали в салонах-магазинах МТС в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге.

"МТС стала первым российским оператором, который запустил свою сеть 3G сразу в нескольких регионах страны, и сегодня мы активно предлагаем 61 миллиону наших абонентов в России мультимедийный контент и удобные решения для высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет", - прокомментировал начало продаж iPhone 3G в России директор "МТС Россия" Александр Поповский.

По информации пресс-службы МТС, iPhone 3G обладает всеми функциональными возможностями более ранней версии iPhone, а также поддерживает инновационный стандарт мобильной связи 3G, что обеспечивает скорость передачи данных в два раза выше, чем в сети GSM. Устройство также оборудовано встроенным GPS-приемником для поддержки сервисов местоопределения, базируется на программном обеспечении версии 2.0, поддерживает протокол Microsoft Exchange ActiveSync и несколько сотен сторонних приложений, доступных в новом магазине App Store.

Аппараты iPhone можно будет приобрести в более чем 1400 эксклюзивных магазинах МТС, а также в магазинах дилерских сетей и сетях цифровой техники. Отметим, что до официального начала продаж, заявки на покупку iPhone на Интернет-сайте МТС оставило более 34 тысячи пользователей.

Стоимость аппарата iPhone 3G для действующих и вновь подключающихся абонентов МТС составит 23 тыс. рублей за iPhone 3G cо встроенной памятью 8 гигабайт и 27 тыс. рублей за модель с памятью 16 гигабайт. В Красноярском крае iPhone можно приобрести во всех салонах магазинах МТС.

Пользователи iPhone 3G смогут подключиться как на существующие тарифы МТС, так и на специальные тарифные планы МТС "i-Онлайнер" и "SIM". Данные тарифы стоимостью от 1490 рублей включают выгодные пакеты минут голосовой связи, SMS-пакеты и безлимитный мобильный Интернет. Абоненты также смогут воспользоваться специальным предложением МТС и купить аппарат со стартовым платежом 5990 рублей и последующей выплатой стоимости аппарата в течение 12 месяцев.