Депутаты Законодательного Собрания Приморского края приняли сразу в трех чтениях краевой закон "О стратегии социально-экономического развития Приморского края до 2025 года". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 октября в отделе прессы и информации краевого парламента, стратегия определяет долгосрочные цели и приоритеты, а также основные направления развития экономики и социальной сферы края.

"Для Приморья это означает возможность реализации ряда крупных инвестиционных проектов - создание особых экономических зон, федерального университета, а также развитие сектора транспортировки сырья и продукции его переработки, интеграции в экономику стран АТР", - сообщили в отделе прессы и информации.

В ходе обсуждения стратегии ряд депутатов высказали свои предложения по усилению тех или иных направлений, указанных в этом документе. При этом, в случае необходимости депутаты смогут внести изменения в уже принятый закон, определяющий путь развития Приморья до 2025 года, добавили в отделе информации парламента.