"Лица, находящиеся у руля любого государства, обязаны использовать правила дипломатического этикета. Мы понимаем, что они его используют. Конечно, необходимо учитывать тот фактор, что все руководство Молдавии находится в сложном психологическом состоянии и иногда бывает несдержанным, и что-то случайно срывается с уст. Это можно понять, но нас такие заявления заставляют задуматься: а что же на самом деле думает президент Молдавии, если произносит такие вещи?" - заявил 2 октября 2008 года спикер парламента Приднестровья Евгений Шевчук на пресс-конференции в Тирасполе, комментируя заявления президента Молдавии Владимира Воронина о том, что "приднестровскому режиму место на мусорной свалке", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Полагаю, что высказывания президента Молдавии в очень нужном для каждого города в каждом государстве месте, создают почву для недоверия и как минимум для большей настороженности. Хотя понимаю, что это - возможный элемент случайности и несдержанности в сложной психологической обстановке. Надеюсь, реальные замыслы руководства Молдавии далеки от сделанного заявления", - резюмировал Евгений Шевчук.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, выступая 25 сентября на самой крупной молдавской мусорной свалке, президент Молдавии Владимир Воронин заявил о том, что "приднестровскому режиму, который за 18 лет слепил Игорь Смирнов, место на мусорной свалке". "Причем, я бы хотел, чтобы это состоялось как можно раньше", - подчеркнул Воронин.