В Ташкенте проходит турнир WTA четвёртой категории, призовой фонд которого составляет $ 145 тыс., сообщает корреспондент ИА REGNUM. Россиянка Нина Братчикова вместе с Катрин Верле из Германии вышли в полуфинал состязаний парного разряда одолев российско-белоруcскую пару Арина Родина / Татьяна Пучек со счетом 6-2, 3-6, 10-8. Теперь в полуфинале им будет противостоять пара Андрежа Клепач (Словакия) / Урсула Радванска (Польша).

Шанс выхода в полуфинал также имеют две россиянки: Анна Лапущенкова и Александра Панова. Они вместе со своими напарницами Моникой Никулеску из Румынии и Магдаленой Рыбариковой из Словении завтра выйдут на корт против пар Олару Иона Ралука (Румыния) / Савчук Ольга (Украина) и Дзехалевич Екатерина (Белоруссия) / Шведова Ярослава (Казахстан) соответственно.

Между тем россиянка Анна Лапущенкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в одиночном разряде. Третья ракетка турнира Сорана Кирсти из Румынии обыграла ее со счетом 6-1, 6-4. В результате в четвертьфинале сыграют трое представителей Румынии и по одной Китая, Словакии, Португалии, Германии и Польши.

Напомним, что в основной сетке турнира стартовали шесть теннисисток России: Галина Воскобоева, Анна Лапущенкова, Весна Манасиева, Арина Родина, Нина Братчикова и Александра Панова. Победители и призеры первенства определятся 5 октября.