Крытый ледовый дворец спорта открылся в минувшие выходные в Радужном. На это грандиозное для города и Нижневартовского района событие приехала делегация из Ханты-Мансийска во главе с губернатором Югры Александром Филипенко. Выступая на открытии, глава округа сказал, что Югра еще сильно отстает по количеству спортивных сооружений от других регионов. Но когда у руководителей муниципальных образований появляется инициатива и желание их строить, есть надежда, что в каждом городе будут стадионы, дворцы спорта, хоккейные корты.

Мэр Радужного Виктор Куссмауль отметил, что для города, который географически удален от основных культурных центров округа, Дворец спорта станет главным местом для проведения не только спортивных, но и других массовых мероприятий.

По словам директора Дворца спорта Виктора Шарова, уже идет формирование хоккейных команд, групп фигурного катания. Организуется прокат коньков и другого спортивного инвентаря. Занятия и тренировки для людей всех возрастов расписаны с 6 утра и до самого позднего вечера. Зал Дворца спорта, вмещающий до полутора тысяч зрителей, в этот день был переполнен. После церемонии открытия артисты государственного ледового шоу из Санкт-Петербурга "Ледовая феерия" показали горожанам балет, созданный по мотивам произведений Александра Пушкина. Представление стало настоящим праздником для радужнинцев.

В ближайшее время во Дворце пройдут баталии юных хоккеистов "Золотая шайба", турнир ветеранов хоккея, другие соревнования различного уровня.