Челябинские строители вряд ли будут продавать жилье дешевле из-за того, что спрос на недвижимость упал. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM 2 октября высказал президент ассоциации предприятий строительной отрасли Челябинска Владимир Бурлаков.

"Я думаю, что никакого серьезного урона для строителей на сегодняшний день не видно и не намечается. Снизу цену "поддавливает" стоимость материалов, работ и рабочей силы, и это не даст опуститься стоимости жилья ниже определенного уровня. Скорее, приостановят продажи, чем опустят цену на недвижимость", - считает Владимир Бурлаков. По словам президента ассоциации предприятий строительной отрасли Челябинска, скачек цен на квадратные метры все-таки возможен из-за понижения спроса на недвижимость. "Рынок есть рынок, и он же все на свои места поставит. Серьезного скачка не будет однозначно", - заверил Владимир Бурлаков.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, точки зрения специалистов на цены на недвижимость различны. "Никто не станет лишаться прибыли и продавать жилье дешево", - отмечал эксперт-оценщик ООО "Техноком-Инвест" Сергей Рожков. Однако вице-губернатор Владимир Дятлов высказал мнение, что "уровень цен на жилье в регионе упал достаточно существенно, и это положительный знак".