Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 2 октября провел встречу с официальной делегацией Королевства Нидерланды во главе с министром внешней торговли Франком Хеемскерком.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в ходе встречи обсуждались направления дальнейшего сотрудничества между Нижегородской областью и Нидерландами, а также приоритетные направления в развитии экономики области в свете перспектив расширения деятельности нидерландских деловых кругов в нашем регионе.

В ходе переговоров Валерий Шанцев сообщил, что Нижегородская область заинтересована в расширении контактов в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, химии и нефтехимии, автомобилестроения, транспорта и электроэнергетики с акцентом на энергоэффективность.

"Мы рады, что Нижегородскую область посетила столь представительная делегация Королевства Нидерланды, и надеемся на расширение наших деловых контактов", - подчеркнул глава региона.

В свою очередь Франк Хеемскерк отметил большую инвестиционную привлекательность Нижегородской области. Особенно тот факт, что региональная власть создала все необходимые условия для работы иностранных компаний на своей территории: "Я нахожусь под большим впечатлением от вашего подхода к работе с инвесторами. Особенно от системы "одного окна". Полагаю, что наш визит откроет новые перспективы к плодотворному взаимовыгодному сотрудничеству".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 1 - 3 октября в Нижегородской области с официальным визитом находится делегация Королевства Нидерланды.

В программе визита голландской делегации - проведение биржи контактов между нижегородскими и голландскими компаниями, встреча с полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой, посещение предприятия "Пивоваренная компания "Волга", прогулка по Нижегородскому Кремлю, экскурсия в Художественный музей.