Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что она и возглавляемая ею политическая сила поддерживают резолюцию относительно конфликта в Грузии, которую на саммите Украина-ЕС подписал президент Ющенко, и готовы проголосовать за нее в парламенте. Заявление главы правительства обнародовало управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров Украины, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 2 октября.

"Мы целиком и полностью разделяем это заявление, и готовы за него проголосовать в парламенте. Большинство депутатов НУ-НС и блока Литвина также готовы поддержать этот документ, который содержит ключевые тезисы о целостности территории Грузии", - заявила Юлия Тимошенко, также напомнив, что "эта абсолютно четкая позиция была обнародована нами в первый же день военного конфликта в Грузии".

Напомним, накануне Юлия Тимошенко заявила, что готова выполнить все условия "НУ-НС" ради восстановления "оранжевой" коалиции в Верховной раде шестого созыва. Среди требований пропрезидентского блока - жесткое осуждение России за военную агрессию в отношении Грузии.