В г. Ядрин после завершения реконструкции здания заработал Центр социальной реабилитации несовершеннолетних. Строительные работы проводились за счет финансовых средств, которые были выделены по заявке Минсоцполитики Чувашии из резервного фонда Президента России в размере 840 тысяч рублей.

Центр уже третий год занимается комплексным обслуживанием на территории города и района семей и детей, нуждающихся в социальной поддержке и реабилитации. Ежегодно своевременную квалифицированную социально-реабилитационную, психолого-педагогическую, медико-социальную, юридическую помощь получают более 1400 детей и их родителей. В 2001 году в Центре прошли реабилитацию 342 ребенка, в 2002 году - 296.

Совместно с отделами образования, культуры, молодежной политики районной администрации активно ведется работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Для более эффективной работы с детьми недавно Центр по федеральной программе "Дети России" получил автомобиль и новое реабилитационное оборудование.