Сегодня, 2 октября, в Казани началась третья, заключительная часть международного проектного семинара "Градостроительная реорганизация приволжских территорий Казани", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в мэрии Казани. В столицу Татарстана вновь приехали представители 10 рабочих групп, занимающихся разработкой градостроительной концепции и идей по реорганизации береговых территорий Казани.

Участники представят результаты работы на суд модераторов семинара, также будет поставлена задача по разработке консолидированного решения с учетом всех представленных идей. Завтра в рамках работы по секциям участники должны прийти к общим решениям, обсудить их с представителями городских служб. После итоги семинара будут представлены городской общественности и мэру Казани Ильсуру Метшину.

В августе 2008 года состоялась первая часть проектного семинара, на котором его участникам было представлено задание по разработке градостроительных идей для реорганизации приволжской части Казани. После ознакомления с территорией и техническими особенностями 10 рабочих групп архитекторов отправились на свои рабочие места, где и занимались проектами.