По итогам марта 2003 года товарный выпуск гофротары Подольским филиалом ОАО "Архбум" составил 10,77 млн. кв. м., что на 5,1 млн. больше по сравнению с аналогичным периодом 2002 года и на 0,3 млн. больше, чем в феврале 2003 г. А всего за I квартал на Подольской фабрике было выпущено 28,06 млн. кв. метров гофротары - ровно в два раза больше, чем в I квартале 2002 г.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГК "Титан", подольское производство было запущено в ноябре 2001 года, инвестиции составили 37 млн. долларов. Сегодня оно вышло на уровень производства и продаж в 11 млн. квадратных метров в месяц. Проектная мощность завода составляет 140 млн. квадратных метров в год.

Сегодня предприятие выпускает продукцию для 200 российских компаний, производящих товары промышленного потребления, а также для пищевой промышленности. Сырье для производства - тарный картон, бумага для гофрирования с Архангельского ЦБК и беленый картон из Сыктывкара, - поставляется в Подольск по железной дороге.

Помимо подольского филиала ОАО "Архбум" в составе группы компаний "Титан" производством и реализацией картонной тары занимается Архангельский ЦБК и Мурманский тарный комбинат. Вместе они выпускают около 300 миллионов кв. м. гофропродукции в год.

Краткая справка. В составе группы "Титан" производством и реализацией картонной тары занимается Архангельский ЦБК, Мурманский тарный комбинат, производственный филиал ОАО "Архбум" в Подольске. Все вместе они выпускают около 300 млн. кв. метров в год, то есть более 20% от общероссийского потребления.