Как сообщил корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb", с 14 по 16 апреля в Петербурге по приглашению губернатора Владимира Яковлева будет находиться официальная делегация Самары, которую возглавит глава этого города Георгий Лиманский.

В ходе визита состоится встреча руководителей городов, будут подписаны "Соглашение между Администрациями Санкт-Петербурга и города Самары о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях" и Протокол к нему. Документы предусматривают целый комплекс совместных мероприятий, таких как обмен опытом и сотрудничество в сфере стратегического планирования развития городов, возможность участия петербургских строительно-дорожных организаций в строительстве и благоустройстве пешеходных зон, а также реконструкции зданий в Самаре, взаимный обмен информацией о состоянии потребительского рынка и мониторинг розничных цен на продовольственные товары, сотрудничество в развитии выставочно-ярмарочной деятельности и многое другое.

Важной частью двухсторонних документов является сотрудничество в области социальной политики, здравоохранения, охраны труда, образования, науки, культуры, спорта и туризма.