В Кирове 23-26 октября 2008 года состоится V Всероссийский праздник танца. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте культуры и искусства Кировской области.

По информации департамента, в области при поддержке регионального правительства идет подготовка к V Всероссийскому празднику танца на приз художественного руководителя Московского академического театра танца "Гжель", лауреата Государственной премии РФ, народного артиста России В.М.Захарова.

Организаторы мероприятия - Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Государственный Российский дом народного творчества, Государственная ассоциация Российских народных художественных промыслов, Московский Академический театр танца "Гжель", областные департаменты культуры и искусства, образования, а также управление культуры администрации г. Кирова, областной Дом народного творчества.

Как отмечают в департаменте, праздник танца - значимое событие не только для творческих коллективов области, но и для хореографов всей России. За годы существования праздника в нем принимали участие коллективы из Архангельской, Челябинской, Вологодской, Тюменской, Ульяновской, Воронежской, Саратовской, Кемеровской, Нижегородской, Московской областей, республик Карелии, Татарстана, Коми и Краснодарского края. И с каждым годом география участников праздника расширяется.