Заявка Ассоциации мультиспорта России (АМР) и правительства Югры о проведении первых зимних Всемирных игр "Спорт для всех" в Ханты-Мансийске в марте 2011 года рассмотрена 1 октября в Пусане (Корея) на заседании правления Ассоциации "Спорт для всех" TAFISA. В заседании принял участие заместитель губернатора Югры Александр Захаров. Со стороны России также участвовали первый вице-президент АМР Александр Кузнецов, председатель Думы города Ханты-Мансийска Василий Филипенко и председатель Комитета по физической культуре и спорту автономного округа Виктор Майгуров, сообщили 2 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

С докладом-презентацией выступил руководитель российской делегации генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов. Идея проведения I зимних Всемирных игр "Спорт для всех" в Югре вызвала неподдельный интерес у членов правления. На протяжении долгих лет существования Ассоциации "Спорт для всех" игры проводились только летом. Делегация Югры предложила провести соревнования по 11 зимним видам спорта, в том числе и по традиционным (национальным) видам состязаний.

Захаров заверил членов правления, что столица Ханты-Мансийского автономного округа готова выполнить все условия, необходимые для достойного проведения соревнований такого уровня.

В итоге обсуждения правление приняло решение одобрить заявку и посетить Ханты-Мансийск в ноябре 2008 года для уточнения на месте всех параметров, чтобы принять окончательное решение до конца 2008 года.