Сегодня, 2 октября, в Барнауле открылась VIII специализированная выставка-ярмарка "Индустрия красоты-2008". На этот раз специалисты в области красоты примут участие в трех национальных Чемпионатах и региональном конкурсе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ЗАО "Алтайская ярмарка", это отборочный тур V Открытого Чемпионата России по косметологии, отборочный тур IV Чемпионата по моделированию и дизайну ногтей, открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству на Кубок Сибири, отборочный тур Чемпионата по брейдингу.

На выставку привезут новые уникальные технологии более 60 компаний индустрии красоты из 8 регионов России (Барнаул и Алтайский край, Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Москва, Санкт-Петербург). 60% компаний впервые участвуют в выставке.

Свои эксклюзивные новинки участники выставки представят в разделах "Professional" (оборудование для салонов красоты, спа-центров, клиник эстетической медицины, парикмахерских, профессиональная косметика оборудование и др.) и "Consumer" - декоративная косметика, косметика масс-маркет; БАДы, витамины, диетическое питание; лечебная косметика; парфюмерия и бижутерия.

Всего на выставке пройдет более 120 программных мероприятий от организаторов, соорганизаторов и компаний-участниц - мастер-классы от ведущих специалистов отрасли из Москвы, Новосибирска, Барнаула, а также Италии (Итальянская ассоциация медиков в борьбе против старения). Свои программные мероприятия пройдут для парикмахеров, специалистов ногтевого сервиса, перманентного макияжа, аппаратного педикюра, визажистов, косметологов. Посетители узнают о правилах экспресс-визажа, особенностях коррекции фигуры, разновидностях пилинга, технологии мгновенной подтяжки кожи, современном подходе к выполнению процедуры перманентного макияжа, новых средствах и процедурах для лечения и многое другое.