В Оренбурге в Доме областного правительства проходит совещание, созванное в связи с трагедией в райцентре Беляевка. Совещание проводит губернатор Алексей Чернышев, который прервал свою командировку и в ночь с 1 на 2 октября вернулся из Москвы в Оренбург.

Причиной для незапланированного возвращения стало ЧП в райцентре Беляевка, где произошло обрушение в здании местной школы. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Оренбургской области Игорь Дмитрачков, на этом совещании будет подготовлено и подписано Постановление правительства области по расследованию причин аварии в образовательном учреждении. Участники совещания также определят суммы материальной помощи пострадавшим. По словам Игоря Дмитрачкова, после совещания губернатор поедет в райцентр Беляевка, а затем планирует посетить областную клиническую больницу№1 в Оренбурге. Именно в это лечебное учреждение были доставлены четверо травмированных - три девочки-старшеклассницы и рабочий ООО "УралСтройСервис".

Напомним, что 1 октября в райцентре Беляевка Оренбургской области произошло обрушение трех лестничных пролетов на 3 и 2 этажах здания средней школы. Площадь обрушения составила 250 м.кв. В ходе спасательных работ 11 человек были извлечены из-под завалов. Пятеро учениц 11 класса погибли.