В Барнауле озвучен список победителей конкурсов в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он проводился среди школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы, и учителей города.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 2 октября, в пресс-центре администрации города, в конкурсе общеобразовательных учреждений в этом году приняли участие 25 барнаульских школ, в итоге победу одержали девять. В конкурсе лучших учителей участвовали 136 педагогов города и победителями признаны 43.

Среди критериев конкурсного отбора лучших учителей - использование современных образовательных технологий, обобщение и распространение собственного педагогического опыта, участие в профессиональных конкурсах, позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года, позитивные результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя. За высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования лучшим учителям вручены денежные премии.