В ОАО "Мечел" назначен новый управляющий директор дочернего предприятия ОАО "Торговый порт Посьет", расположенного в Приморском крае. Как 2 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Мечел", ранее назначенный на эту должность Игорь Прищепов занимал пост главного инженера ОАО "Торговый порт Посьет".

Игорь Прищепов родился в 1958 году. Закончил Белорусский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт по специальности "Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства". В 1980-1982 гг. работал мастером по ремонту и эксплуатации электрооборудования в производственном объединении "Кричевцементношифер". В 1982-2008 гг. работал в Мурманском торговом порту на различных должностях. Трудовую деятельность в ОАО "Мурманский морской порт" завершил в должности главного инженера. С июня 2008 г. занимал пост главного инженера ОАО "Торговый порт Посьет".

"В структуре транспортных перевозок "Мечела" торговый порт Посьет имеет важное значение, ведь через него идут поставки угля компании на перспективный рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Поэтому мы уделяем много внимания всем аспектам развития порта. Уверен, что такой опытный специалист как Игорь Прищепов успешно справится с возложенными на него задачами по реконструкции и техническому перевооружению Посьета, грузооборот которого мы планируем увеличить до 7-9 млн тонн в год. Курс на дальнейшую интенсификацию работы порта за счет внедрения новых технологий и оборудования будет продолжен", - отметил генеральный директор ООО "УК "Мечел" Владимир Полин.

Справка ИА REGNUM:

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из трех сегментов: горнодобывающего, металлургического и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках.