До рекордно низкого уровня упал рейтинг популярности Джорджа Буша: его работу на посту президента Соединенных Штатов в целом одобряют лишь 26% американцев. Как передает "Эхо Москвы", об этом свидетельствуют распространенные результаты опроса общественного мнения, проведенного газетой "Вашингтон пост" и телекомпанией АВС.

Еще меньше американцев - лишь 22% опрошенных - сейчас полагают, что Буш успешно проводит экономическую политику. Это также наименьший показатель за всю его президентскую карьеру. Около 30% респондентов считают, что Буш - главная причина текущей нестабильности в экономике США, которую уже больше половины опрошенных (52%) назвали как кризисную. Среди других виновников экономических трудностей в стране рядовые американцы назвали банки и финансовые компании с Уолл-стрит.

По мнению большинства опрошенных, кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама лучше, чем республиканец Джон Маккейн, способен изменить к лучшему экономическую ситуацию в стране.

В опросе, который проводился методом интервью по телефону 27-29 сентября, принял участие 1 271 взрослый американец. Максимально допустимая величина статистической погрешности результатов исследования составляет плюс-минус три процентных пункта.