Серия из пяти взрывов, прогремевших в индийском городе Агартала - столице северо-восточного штата Трипура (Индия), унесла жизни двух человек. Около 100 местных жителей ранены, передают "Вести".

Первое взрывное устройство было приведено в действие на автобусной остановке, а вслед за этим в других людных местах были взорваны еще четыре бомбы. Трагический инцидент спровоцировал панику практически во всем городе. Прибывшие дополнительные полицейские наряды взяли ситуацию под контроль.

По показаниям свидетелей, за несколько минут до первого взрыва рядом были замечены двое подозрительных людей на мотоцикле, которые спешно покинули место происшествия. Пока никто не взял на себя ответственность за кровавую вылазку.

В сентябре в Нью-Дели и в двух городах штатов Гуджарат и Махараштра было осуществлено несколько террористических взрывов, жертвами которых стали в общей сложности более 30 человек. Сыщики уже располагают доказательствами того, что за большинством последних преступных атак стоят подпольные радикальные исламистские группировки.