По состоянию на 30 сентября 2008 года, в Псковской области раскрыто 5 985 преступлений, из них 1 472 - тяжких и особо тяжких. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 1 октября, на пресс-конференции, посвященной 90-летию создания уголовного розыска, рассказал начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун. По словам Говоруна, сотрудниками уголовного розыска УВД по Псковской области в этом году раскрыто 59 убийств и покушений на убийство, а их раскрываемость составила 96,7%.

Раскрыто также 133 преступления, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. Сотрудниками уголовного розыска УВД по Псковской области за этот период раскрыты 618 краж, относящихся к категории тяжких преступлений. Более чем в 4 раза возросло количество раскрытых краж, не относящихся к категории тяжких преступлений.

Борис Говорун отметил, что уголовный розыск УВД по Псковской области занимается самыми значимыми и резонансными преступлениями. "В Псковской области раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений одна из наилучших в России", - заявил он. По его словам, в работе системы МВД большое значение имеет четкое взаимодействие между различными подразделениями. "Без тесной связи различных подразделений МВД успеха не будет. В УВД по Псковской области все подразделения работают на один результат", - отметил Говорун.