Сегодня, 1 октября, в Самаре свои достижения презентовала немецкая выставочная компания "Мессе Штутгарт", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Презентация прошла в рамках технического симпозиума по вопросам развития машиностроения, стартовавшего 30 сентября. Представители 12 промышленных компаний из Германии встретились с самарскими коллегами для обсуждения наиболее актуальных и интересных вопросов развития сотрудничества и бизнеса на Техническом симпозиуме Федеральной земли Баден-Вюртемберг. В составе этой земли находится и город-побратим Самары.

"Самарская земля и Земля Баден-Вюртемберг уже давно являются друзьями, кроме того, нас связывает плодотворное партнерство в различных проектах. Сегодняшний симпозиум поможет в обсуждении и презентациях поделиться технологиями и рассказать о продукции, о процессах производства. Возможно, это поможет российским коллегам в развитии бизнеса. Самара - центр с многолетними традициями в области машиностроения, авиакосмической промышленности. И поэтому технологии, презентованные на симпозиуме, дают возможности для более тесного сотрудничества. Хотелось бы развивать и далее контакты во благо развития экономики и бизнеса", - отметил в своем приветственном слове статс-секретарь господин Драутц.

Два дня представители бизнеса обсуждали достижения и проблемы бизнеса в области машиностроения, автоматизации производства, производства инструментов, электросенсорных технологий, фильтрования и очистки сточных вод и многого другого.